Handchirurgisches Team

Dr. Paul Preisser

Leiter der Klinik  

Facharzt für Chirurgie seit 1985, Teilgebiet Unfallchirurgie seit 1989, Plastische Chirurgie seit 1997, Handchirurgie seit 1997

 

paul.preisser@d-k-h.de

 

Dr. Jan Cruse

Leitender Oberarzt, Ärztlicher Leiter des MVZ Handchirugie

Facharzt für Chirurgie 2005, Unfallchirurgie 2009, Handchirurgie 2010 

 

jan.cruse@d-k-h.de

 

Dr. Okka Pfisterer

Fachärztin für Chirurgie 2010, Handchirurgie 2015

 

 

okka.pfisterer@d-k-h.de

 

 

Dr. Karen Dannemann                                              

 

Fachärztin für Chirurgie 2005, Handchirurgie 2009

 

karen.dannemann@d-k-h.de

 

Dr. Felix Stahmer

Facharzt für Unfallchirurgie/Orthopädie 2015, Handchirurgie 2020

 

Felix.stahmer@d-k-h.de

 

 

Dr. Simone Koch

 

Fachärztin für Unfallchirurgie/Orthopädie

 

Simone.koch@d-k-h.de

 

Dr. Franziska Brenner

Fachärztin für Unfallchirurgie/Orthopädie seit 2026, Handchirurgie seit 2019

franziska.brenner@d-k-h.de

 

Dr.Johanna Russe

Fachärztin für Unfallchirurgie/Orthopädie

Johanna.Russe@d-k-h.de

 

 

 

 

Andreas Rosenau

Facharzt für Unfallchirurgie/Orthopädie

Andreas.Rosenau@d-k-h.de